Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В России может появиться новый «сухой» закон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ограничения по продаже алкоголя готовятся обсуждать в Госдуме РФ и министерстве здравоохранения.

Инициатором новой антиалкогольной кампании является депутат нижней палаты российского парламента Султана Хамзаева.

Свои мысли парламентарий уже изложил в документе, который направил в Минздрав. При этом в ведомстве уже сочли предложение весьма актуальным.

Среди предложений можно выделить, например, потенциальный запрет на продажу спиртных напитков крепче двадцати градусов в определенных местах, в определенное время и в определенные периоды.

Что касается последнего, власти не раз высказывали вариант ограничения торговли крепкими напитками в жаркое время, особенное опасное для людей в подпитии, когда сердечко может запросто не выдержать. И, увы, таких случаев становится все больше и больше.

Парки, зоны отдыха, места для прогулок, в том числе, семейных, также могут избавить от наличия торговых точек со спиртным.

Сразу стоит сказать, что законопроекта в данном направлении, как такового, пока еще не существует. Но, судя по настрою депутатов и Минздрава, он почти стопроцентно появится.

Безусловно, на сухой закон горбачевских времен потенциальный закон даже близко не тянет. Но свою хорошую службу, без сомнения, сослужит.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама