Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

На смену коронавирусу может придти пандемия гриппа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уже сейчас вирусологи называют грипп намного более опасной болезнью, чем печально знаменитый ковид.

Несмотря на определенный рост числа заболевших коронавирусом в России, возвращение заболевания в состояние пандемии пока не рассматривается.

На этом фоне власти и медики куда более озабочены поднимающим голову гриппом, вероятность тяжелого течения которого сейчас видится куда выше коронавирусной.

Как рассказала врач-вирусолог Елена Малинникова, сегодня в России есть предпосылки к серьезному распространению гриппа. Причем, главная опасность не только и не столько в масштабе, сколько в тяжелой форме недуга.

По словам специалиста, хотя от гриппа у медицины есть все необходимые препараты, быстрое обострение болезни, когда человек может «сгореть» в считанные дни или даже часы, может оказаться тем фактором, при котором врачи не успеют помочь пациенту.

Особенно в зоне риска отдаленные регионы не только страны, но и мира в целом, где уровень здравоохранения меньше, чем в больших городах.

Медик ссылается на Всемирную организацию здравоохранения, в которой тоже обеспокоены растущим риска развития новой формы гриппа и с учетом потенциального масштаба не исключается даже полноценная мировая эпидемия.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама