Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Три вредные привычки способны продлевать жизнь пожилым людям

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вредные привычки чаще всего вредят организму и здоровью человека, но иногда могут идти ему и во благо.

Даже в целом здоровые люди по мере старения начинают чувствовать себя хуже, а большинство пожилых людей обзаводятся целым букетом возрастных недугов.

Держать себя в тонусе могут помочь не только здоровый образ жизни, активность, общение и так далее, но и три привычки, которые принято считать вредными и даже опасными.

Например, как пояснила врач Светлана Малиновская, в силу того, что пожилой организм уже серьезно ослаблен, и мышцы у человека дряхлеют, поддержку ему окажет… лишний вес.

Речь не идет о серьезной полноте или, не дай бог, ожирение. Разговор о нескольких лишних килограммах, которые позволят чувствовать себя более сильным.

Помимо этого, адекватное количество кофе в день тоже поддержит пожилого человека в тонусе, даст зарядку мозгу и и функциональности сердечно-сосудистой системы.

И, наконец, умеренные дозы алкоголя, особенно красного вина или качественного коньяка могут оказать благоприятное воздействие на расширение сосудов, избавить от мигрени, успокоить нервную систему и добавить оптимизма.

Это отнюдь не призыв к пожилым людям налегать на алкоголь. Но научные исследования показывают, что при разумном подходе даже крепкие напитки могут стать полезными.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама