Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

При рождении третьего ребенка предложили выплачивать миллион рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение демографической проблемы в стране во многом зависит от финансовой помощи государства.

Несмотря на всестороннюю помощь властей, немногие российские пары решаются на рождение второго и уже тем более третьего ребенка. Хотя еще Владимир Путин говорил, что основой государства должна стать многодетная российская семья.

Для того, чтобы помочь гражданам решаться на рождение детей, в Общественной палате РФ предложили ввести единовременную выплату в один миллион рублей при рождении третьего малыша и последующих деток.

По некоторым данным, такую выплату уже собираются узаконить в Приморье, но в идеале хотелось бы, чтобы идея была реализована во всех субъектах федерации.

Общественники сослались на исследования, согласно которым, в стране существует порядка ста тысяч семей, которые хотят завести третьего ребенка, но, или сомневаются в своих силах, или банально не в состоянии себе этого позволить по финансовым причинам.

Другими словами, в теории при введении миллионной выплаты, в ближайшие годы в России могут родиться на сто тысяч малышей больше, чем запланировано.

А в процентном отношении каждый год рождаемость может расти примерно на 11%, что на фоне продолжающегося демографического кризиса уже будет считаться большой победой.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама