Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Запад опасается вводить новые санкции против России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Слишком болезненным оказался бумеранг собственных ограничительных мер, что сделало западный мир более осторожным в своих решениях.

Американские и европейские СМИ отмечают, что в последнее время обсуждение новых антироссийских санкций в публичном пространстве западного мира как-то сошло на нет.

Здесь одни эксперты говорят, что США и ЕС просто больше ничего не могут придумать поверх того, что уже введено.

Другие специалисты считают, что американские и европейские политики просто стали более осторожными, уже ощутив на себе и своих странах все негативные последствия экономической войны против РФ. И теперь западный мир боится, что новые санкции ударят по нему еще сильнее.

Соответственно, сошло на нет обсуждение, нет и новых предложений по мерам против Москвы. Из последнего, что особенно «выстрелило» в медиа-пространстве, можно назвать разве что обсуждение полного запрета выдачи россиянам шенгенских виз.

Да и то зачинщиками этого «спектакля» стали прибалты и немного неожиданно финны. Но в Брюсселе, Берлине, Париже и Риме – как основных центрах принятия общеевропейских решений, уже заявили, что ввести такой запрет трудно, незаконно и нецелесообразно.

По мнению экспертов, все неразумные варианты поспешно принятых санкций уже себя исчерпали. А мер, которые бы навредили России, но не навредили бы Западу, пока никто придумать не может.

И как раз этот момент, по мнению многих, может быть той самой линией, от которой Запад может начать обратный отсчет в отношениях с Москвой.

До разумных отношений еще далеко, но то, что с Россией выгодней дружить, чем враждовать, многие уже успели осознать при заготовке дров на зиму вместо газа.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама