Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Майя Санду пожаловалась на теплое отношение молдаван к России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Антироссийская пропаганда прозападных молдавских властей в республике явно не срабатывает.

Глава Молдовы Майя Санду изначально пропагандировала курс на западную «демократию», что уже автоматически ставило Кишинев на антироссийскую позицию.

При этом Санду опиралась на некое большинство населения, которое явно ее поддерживает. А теперь молдавский президент вдруг начала жаловаться на то, как много в маленькой республике пророссийски настроенных граждан.

И если раньше речь шла о русскоговорящих, коих в Молдавии тоже очень много, то теперь политик шокирована статистикой, согласно которой подавляющая часть молдаван питает вполне теплые чувства к России и совсем не хочет разрыва с ней.

Людей понять можно. Молдаване давно привыкли к тому. Что их жизнь и благополучие зависит от отношений с Россией. Да и у многих родственники и друзья уже давно переехали в нашу страну.

А вот Майя Санду понимать этого не хочет. По мнению президента, такое количество «обожающих Россию» молдаван ставит под угрозу национальую безопасность республики.

«Такую ситуацию надо остановить и жестко пресечь. И я подниму этот вопрос на заседании службы безопасности», - заявила Санду.

Уж не охоту ли на «ведьм» решила устроить политик в собственной стране? Ведь в таком случае всю страну ей и придется вычищать. Потому как обожающих Америку молдаван, если честно, можно считать по пальцам…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама