Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

У американского флота обнаружился враг пострашнее России и Китая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пока военно-морская армада США громко бряцает оружием, пытаясь устрашить своих главных неприятелей, главный враг притаился под боком.

Америка всегда гордилась своим ВМФ и всегда считала свой флот сильнейшим в мире. В Пентагоне не хотели признавать, что Китай и Россия обладают не меньшими военно-морскими возможностями.

Но самое опасное оказалось даже не в силе российского и китайского флота, а в том, что происходит изнутри самого американского ВМФ.

Как написал на страницах серьезного американского издания The Washington Times аналитик Майк Гленн, пока Америка заочно сражается со своими основными геополитическими противниками, ВМФ США уже пришлось вступить в бой с куда более грозным врагом.

Оказалось, что подавляющую часть военного-морского флота США составляют корабли очень далеких годов выпуска, которые уже давно съедает ржавчина.

Ряд проверок показал, что некоторые корабли настолько проржавели, что их не только бесполезно ремонтировать, но на них даже просто опасно выходить в море, не то, что воевать.

«Есть большая вероятность того, что пока наш флот мысленно побеждает Россию с Китаем, ржавчина успеет победить наш славный флот», - резюмировал эксперт.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама