Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Маминой любви на всех не хватило

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внешне их семья была вполне благополучной. Только домочадцы знали, кто из них может надеяться на мамину ласку, а для близкий человек давно стал чужим.

Маша была любимым ребенком у своих родителей. До тех пор, пока не родился маленький братик. Теперь вся любовь папы с мамой переключилась на него.

Папа, конечно, пытался и дочке уделять внимание, но он работал вахтовым методом и дома бывал нечасто. Так что, всем хозяйством ведала мама.

А потом родители сподобились и на третьего ребенка. И когда родилась еще одна девочка - Алина, ее маленький братик Артем начал спрашивать у старшей сестрички – а что, мама меня больше не любит?

Девятилетняя Маша уже понимала, в чем дело. Но как объяснить пятилетнему братишке, что маминой любви на всех просто не хватает, и что большая ее часть достается самому младшему из ее детей?

Но время шло, дети росли, дети выросли и стали взрослыми. У Маши уже своя семья, Артем недавно похвастался, что у него невеста появилась. Только Алина еще живет в родительском доме и по-прежнему является маминой любимицей.

У Маши и Артема, живущих отдельно, все, по большому счету, хорошо. Но почему ни е, ни его лишний раз не тянет приехать в дом, в котором они провели детство? Ведь у них было все. Пожалуй, кроме маминой любви. Может, именно это чувство отдалило их от родительницы?

Как не старалась Маша понять свою маму, не могла. Даже когда у нее у самой появилась дочь, в которой она души не чаяла.

Спустя два года Маша вновь забеременела. И однажды, бережно поглаживая уже большой живот, вдруг поняла, она уже безумно любит этого еще не родившегося ребенка. И дочку любит.

Но будут ли ее чувства к ней прежними после появления малыша на свет? Или точно также начнет уделять все свое время новорожденному малышу, забыв про старшего и не замечая его обид?

Но однажды ее мысли словно прочитала маленькая дочурка. Обняв необъятный мамин живот, малышка заглянула родительнице в глаза и спросила: «Мама, а когда братик родится, ты так же будешь меня любить, как и сейчас, или немножко меньше?».

Маша обняла дочку и прошептала со слезами на глазах: «Конечно так же, как ты могла такое подумать?». А сама поняла, что теперь ее любви точно должно хватить на всех. Может, и ей когда-то в детстве нужно было задать беременной маме такой же вопрос?

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама