Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Некоторые категории россиян имеют право на бесплатное жилье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Славные советские времена давно канули в лету, но даже в современной капиталистической России есть возможность получить квартиру бесплатно.

Удивительное дело, но даже сегодня в нашей стране существуют возможности для получения бесплатной квартиры. Чаще всего, как пояснила юрист Полина Гусятникова, речь идет о служебно или муниципальном жилье.

При этом стоит знать, что в каждом регионе существуют свои собственные критерии для предоставления таких бесплатных квадратных метров.

В ситуации с муниципальной квартирой местные власти и человек заключают договор соцнайма, и жить в таком помещении можно сколько угодно и с кем угодно, заводить семью, стоить планы и так далее. Единственное, что не получится сделать – это обменять или продать такое жилище.

На получение такой квартиры могут претендовать лишь те, у кого нет другой жилплощади или семьи, в которых в старой квартире на каждого члена семьи приходится квадратуры меньше предусмотренных законом.

Служебное жилье чаще всего предоставляется военным, судьям, сотрудникам силовых и правоохранительных ведомств, а так же медикам, учителям, депутатам, госслужащим, дворникам, спасателям и всем тем, кто по долгу службы или работы был вынужден сменить место предыдущего проживания.

Правда, для предоставления такого жилья должно отсутствовать полноценное владение иной жилплощадью по месту исполнения своих обязанностей.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама