Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Чем больше город, тем несчастней человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не слишком богато живущие селяне или провинциалы умеют радоваться жизни намного больше жителей мегаполиса.

Как показывают научные исследования и социологические опросы, от величины населенного пункта во многом зависит уровень счастья или несчастья человека.

Казалось бы, здесь все и так понятно. В деревне возможностей мало, так же, как и в провинции. И жениха-невесту найти сложней, и заработать трудней, и карьеру, по большому счету, не сделать. Потому все и рвутся в большие города, где все богаты и счастливы.

А вот и ничего подобного. Как поясняет психолог Ирина Коржаева, в реальности все происходит ровно наоборот. Чем больше город, тем чаще человек чувствует себя несчастней.

По словам специалиста, это связано с тем, что в мегаполисе не только больше возможностей для развития, но и ожесточенней схатка за выживание.

Плюс к этому там меньше настоящих друзей, там реже видятся между собой родственники. Все заняты собой, своей карьерой и своей жизнью. Такие вот метания по каменным джунглям.

И чем меньше город, тем ближе все друг друга знают, тем монотонней и предсказуемей жизнь, что делает человека спокойней, уравновешенней и счастливей.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама