Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:13
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам рассказали о праве банка забирать часть денег с их карты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для таких действий банкирам абсолютно не нужны судебные решения, для этого существуют стандартные договоры с клиентом.

Банки имеют право списывать денежные средства со счетов своих клиентов. И самым, пожалуй, известным и стандартным списанием является обслуживание банковской карты.

Суммы списываются раз в месяц и суммы списываются разные – в зависимости от того, какой вид обслуживания и какую степень защиты карты выбрал гражданин при подписании договора с финансовым учреждением.

Есть и другие причины для списания. Например, как пояснил юрист Павел Уткин, смс-оповещение по всем действиям по счету. Но для этого также необходимо согласие клиента, отраженное в договоре.

Помимо этого банк обязан выполнять судебные предписания, по которым официально работают судебные приставы.

В такой ситуации банковская карта должника автоматически ставится на «счетчик», и любые поступления на этот счет также автоматически списываются в пользу истца-получателя.

Все, кроме тех, которые закон предписывает оставлять – прожиточный минимум, детские пособия и так далее и тому подобное.

А еще банк имеет полное и законное право заморозить счет клиента полностью или частично, если возникли подозрения в ненадежности происхождения поступаемых денежных средств.

Времени на раздумья мало: с 1 мая резко изменятся цены на недвижимость
Реклама