Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Крохотная Эстония решила оставить Россию без большого Балтийского моря

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правда, в Таллине забыли, что статус государства этого водного пространства Россия получила задолго до образования прибалтийской страны.

Эстонские власти продолжают набивать себе цену, как полноценного участника ЕС и этакого авангарда антироссийской борьбы.

Очередной «широкий» жест позволил себе глава военного ведомства Эстонии Ханно Певкур, предложивший мировому сообществу лишить Россию статус государства Балтийского моря.

Для человека, хотя бы немного разбирающегося в географии, впору смеяться, держась за живот. Как можно лишить этого статуса страну, которая в это море выходит? Если только силой.

Но кто будет это делать? Сама Эстония с ее игрушечной армией? Союзники из НАТО, обосновавшиеся в стране? Америка, которая и на Украину-то заходить побаивается?

В общем, эстонский чиновник просто проявился лишний раз в медиа-пространстве, чтобы не забывали о существовании его страны на политической карте Европы и мира.

Хотя и в этом случае в российском МИД молчать не стали и дали господину Певкуру маленький, но конкретный урок истории.

Как пояснил директор Второго европейского департамента Министерства иностранных дел РФ Сергей Беляев, наша страна получила статус государства Балтийского моря задолго до того, как в мире появился независимый субъект под названием Эстония. На этом точка.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама