Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Ботинки Андрея Миронова: что не так в знаменитой сцене «Бриллиантовой руки»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Знаменитые фильмы бывают полны ошибок и несоответствий, которые, впрочем, ничуть не умаляют достоинств этих картин.

Многие цитаты из знаменитой комедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» давно стали крылами фразами. А многие сцены превратились в своеобразные мемы.

Наверняка все помнят сценку с падением сначала Юрия Никулина, а потом Андрея Миронова на банановой кожуре, после чего и появилась легендарная фраза «Упал, потерял сознание, очнулся – гипс».

Но в этом случае мало того, что кожура от банана при близком рассмотрении оказалась арбузной коркой, так еще и с обувью вышли «непонятки».

Но лишь очень дотошные зрители могли обратить внимание на то, когда персонаж артиста только поскальзывается, на крупном плане можно легко разглядеть ботинок коричневого цвета.

А когда буквально через долю мгновения падающий герой подкидывает ноги вверх, как обычно бывает при падении, вверх взмывают ботинку уже абсолютного черной кожи.

И эту сцену снимали не раз и даже не один день, потому что Никулин никак не мог эффектно упасть. И тогда киношники в отчаянии заменили его Леонидом Каневским, игравшим контрабандиста.

Это именно его ноги взмывают вверх после падения, и тогда как-то никто в съемочной группе не обратил внимания на цвет обуви. Тем более, что уже через мгновение на тротуаре корчился от боли все тот же персонаж Юрия Никулина...

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама