Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:20
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Разные волосы Коли Герасимова в фильме «Гостья из будущего»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во многих, даже самых роскошных и всенародно любимых кинокартинах встречаются ляпы и нестыковки.

«Гостья из будущего» по праву считается одним из лучших советских детских фильмов, который и сегодня смотрится интересно.

Хотя даже в плане научной фантастики мир шагнул очень далеко за десятилетия, прошедшие с середины восьмидесятых, когда снималась эта лента.

Этот фильм действительно смотрят с любопытством и современные детки. А тогда, на заре перестройки фантастическая картина в середине восьмидесятых стала настоящим хитом, а когда показывали летом очередную серию, советские дворы мгновенно пустели. Вся детвора бежала к телевизорам.

Создатели этого проекта сумели успешно создать некое «прекрасное далеко». Не то будущее, которое вбивалось в голову тогдашним строителям коммунизма.

А волшебный космический мир без претензии на политику, в путешествие по которому и отправился обычный еще вчера школьник Коля Герасимов.

Действительно, для тех фантастические придумки буквально дух захватывали у подрастающего поколения.

Например, в одной из сцен мальчик стоит перед неким автобусом будущего, которые буквально в пару-тройку секунд переносит пассажиров на большие расстояния.

Настоящая зависть возьмет тех, кто сгеодня стоит в пробках и часами добирается в общественном транспорте до работы.

.Но то была фантастика. И все бы ничего, но в одном кадре у Коли волосы короткие, а в другом уже длинные. Не в автобусе же ему их укоротили?

Нет, не в автобусе. Просто между двумя кадрами прошло почти полгода и за это время у мальчишки уже успела вырасти шевелюра.

И при повторных съемках сцены на это то ли никто не обратил внимания, то ли просто махнули на это рукой. Правда, фильм от этого точно хуже не стал.

Анна Хилькевич о работе в сериале «Универ. 13 лет спустя»: «Встает выбор: карьера или любовь»
Реклама