Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Метка Фурцевой: за что министр культуры СССР не любила Ролана Быкова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неказистый, но безумно талантливый артист сразу же не понравился всесильной чиновнице.

Поговаривали, что Фурцева не любила не просто успешных артистов, а тех, кто отличался красивой внешностью. Однако, с актером Роланом Быковым случилась обратная ситуация.

Артист был низкого роста и некрасивым. Однако, его снимали много, ег популярность росла от фильма к фильму. И министр культуры возмущалась тем, что на советском экране и сцене появляется этот «коротышка».

Она едва ли не напрямую интересовалась у режиссеров фильмов и спектаклей, в которых был задействован актер – мол, у нас что, в стране советов красивых актеров нет, что вы его снимаете?

Однажды министр культуры даже самолично запретила выпуск уже готового спектакля, в котором Быков играл самого поэта Пушкина.

А два шикарнейших фильма – «Комиссар», выпущенный в 1967 году, и «Проверка на дорогах» четырьмя годами позже всесильная чиновница изначально запретила к показу только лишь из-за того, что там слишком много «это Быкова».

Тогда артист был сломлен и одно время даже подумывал о том, не наложить ли на себя руки. Но вовремя взял себя в руке и, хоть и не сразу, но продолжил свою карьеру.

Так что, несмотря на все попытки всесильной чиновницы, Ролана Быкова зрители все-таки увидели во всей красе, что и сделало его звездой советского кино. Навсегда.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама