Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Медики озвучили 5 неожиданных причин преждевременного старения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Процесс биологического старения организма остановить нельзя, но можно приостановить.

Здоровый образ жизни, правильный рацион, спорт, активность и бережное отношение к своему здоровью – вот главные факторы того, что люди в семьдесят чувствуют себя на пятьдесят.

Но при других обстоятельствах неминуемое старение организма можно наоборот ускорить и превратиться в развалину еше в среднем возрасте.

Согласно исследованиям европейских медиков, в первую очередь на преждевременное старение влияют неразборчивость в еде и малоподвижный образ жизни.

Дело в том, что чем старше становится человек, тем пристальней он должен относиться к своему рациону и тем больше должен двигаться.

Помимо этого старение может ускоряться, когда пожилой человек стремится к сильному похудению – ведь слегка лишний вес как раз-таки является некой защитной прослойкой при ослаблении мышц.

Так же можно раньше состариться, если жить в одиночестве. Живое общение, участие в жизни детей и внуков, а при их отсутствии хотя бы с друзьями и соседями, придает человеку больший стимул для жизни.

И, наконец, научно доказано, что оптимисты живут дольше пессимистов. Так что, нужно уметь стареть и продолжать радоваться жизни в любом возрасте.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама