Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам спишут долгов на миллиарды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более трех с половиной миллиардов простят гражданам в ближайшие пару лет.

В ближайшие два года на территории РФ в рамках исполнения процедуры внесудебного банкротства будут списаны долги физических лиц на совокупную сумму в 3,7 миллиарда рублей.

Причем, это процесс уже активно идет и, как пояснил замглавы Минэкономразвития Илья Торосов, уже на текущий сентября списано более двух миллиардов.

Данный механизм, когда долги граждан могут быть списаны за рамками судебных разбирательств, был запущен ровно два года назад – в сентябре 2020-го.

Для простых граждан он гораздо проще, быстрее и, конечно же, дешевле – ибо суд, это всегда деньги, в том числе, на юридическую помощь и сопровождение.

При этом стоит отметить, что если поначалу очень многим гражданам отказывали в упрощенной схеме списания долгов, то сейчас статистика отказов сократилась более чем в два раза.

Отказать могут и сейчас, если у человека, к примеру. обнаружилось имущество, которое вполне можно реализовать в рамках погашения каких-то задолженностей или в силу несоответствия заявки определенным законодательным критериям.

Тем не менее, стоит отметить, что вне суда и следствия россиянам уже простили и собираются дальше прощать ну очень немало денег. И это хороший шанс начать жизнь с нуля, без долгов.

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама