Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам назвали 5 главных ошибок, сокращающих жизнь смартфона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Абсолютно все эти ошибки «рукотворные» - то есть, на совести самих владельцев телефонов.

Одной из самых частых ненужных вещей, которые делают россияне, чтобы поскорее угробить свой гаджет, страсть к частой и полной зарядке.

Как пояснил эксперт Роскачества Сергей Бодров, не нужно по пять раз на день ставить телефон на подзарядку и не нужно заряжать его до ста процентов, поскольку это ведет к быстрому износу батареи.

Помимо этого еще одна любовь россиян – класть гаджет под подушку во время сна – приводит к перегреву той же батареи, что повреждает аккумулятор и даже может привести к пожару.

Также стоит беречь гаджет от сильной жары, большого мороза и в целом от серьезных перепадов температур, на которые техника реагирует также болезненно, как и человеческий организм.

Еще один враг телефонов – сырость и повышенная влажность. Так что, желание повисеть в соцсетях, находясь в теплой ванне, рано или поздно заставить идти покупать новый гаджет.

И, наконец, также, как и в ситуации с зарядкой, не надо стремиться загрузить под сто процентов память смартфона. Чем больше у аппарата свободной памяти, тем он и функционирует быстрее и изнашивается гораздо медленнее.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама