Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Симптомы смертельной болезни можно перепутать с обычной простудой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опасность этого заболевания еще и в том, что люди не сразу осознают, с чем имеют дело.

Когда у человека поднимается температура, начинается жар, кашель, насморк и так далее, он первым делом начинает понимать, что банально простыл.

Обычную простуду граждане у нас в стране чаще всего лечат самостоятельно – через аптеку или вообще путем применения народных средств.

И если с реальной простудой такие вещи еще могут пройти. Что делать, если это все-таки не простуда? Как пояснил врач-онколог Андрей Воробьев, именно так начинает развиваться рак легких, отождествляя себя с банальным гриппом.

Хуже всего, что эти «простудные» симптом могут исчезать, из чего человек делает вывод, что вылечился. А когда болезнь приходит вновь, ему кажется, что он простыл снова.

И опять идет в аптеку. А онкология, которую лечить проще на ранней стадии, продолжает развиваться, постепенно превращаясь в смертельную угрозу.

Поэтому специалист советует при частом проявлении якобы простудных проявлений все-таки обратиться к врачам и пройти обследование.

В лучшем случае речь может идти об ослабленном иммунитете, что тоже не есть хорошо. Но может быть и что-то повесомей, чем лучше будет заняться немедленно.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама