Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам раскрыли риски получения банковских карт за рубежом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гражданам советуют сначала оценить всю ситуацию в целом с учетом действующих в России законов.

Сегодня многие россияне, попадая за границу, пытаются получить в их банках карты. Якобы так легче будет оплачивать в других странах товары и услуги.

Дошло до того, что даже в туризме появилось целое направление, когда набирают группы граждан и везут в ту или иную страну прямиков в банки.

Между тем, как рассказал эксперт Эльман Мехтиев, существуют, как минимум, два момента, которые нужно учитывать в обязательном порядке.

В первом случае, когда гражданин РФ желает оформить зарубежную карту дистанционно, не стоит забывать про огромное число мошенников, обитающих в онлайн-пространстве.

Количество случае обмана при удаленном получении «пластика» уже идет на сотни, если не на тысячи. То есть, гарантии нет никакой, что вас банально не «кинут» предлагающие свои услуги посредники.

Второй момент, который многие не учитывают или даже об этом не знают, это необходимость в течение месяца известить налоговую службу о движении средств на своих счетах, а до 1 июня уже последующего года предоставить налоговым органам соответствующий отчет о тех же самых тратах и поступлениях.

Если этого не сделать, во-первых, можно получить приличный штраф. Во-вторых, человека банально затаскают по инстанциям. Никакой карты после этого не захочешь.

Поэтому специалист советует, прежде, чем решаться на оформление зарубежной карты, оценить не только потенциальные риски и хлопоты, но и реально понять – насколько она вам нужна в нынешних реалиях.

Крупный и сочный редис: секреты садоводов со стажем
Реклама