Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Психологи назвали удивительный способ поднять настроение без алкоголя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спиртное дает лишь кратковременный эффект или вовсе лишь создает иллюзию облегчения.

Многие, очень многие люди привыкли бороться со стрессом, депрессией, какими-то неудачами с помощью рюмки-другой. Так повелось издавна и так, наверное, будет всегда.

Но понятно, что алкоголь – это напиток с далеко идущими последствиями. Кому-то по здоровью нельзя, а он выпивает. Кто просто потом втягивается и становится алкоголиком.

К тому же краткосрочная эйфория на фоне выпитого не решает проблем, которые толкнули человека на выпивку. Потом с больной головой и дрожащими руками эти проблемы все равно придется решать самому.

Между тем, как считают психологи, существует несколько простейших способов поднять себе настроение или хотя бы просто на время отвлечься от тяжелых мыслей.

При этом в этих способах нет ничего нового – только хорошо проверенное в деле старое. Это спорт или прогулка.

Загнать себя на пару часов на тренажеры – и вся дурь из головы выветрится. Или же пойти походить, подышать свежим воздухом, посмотреть на этот мир более светлым взглядом. И проблемы уже не покажутся нерешаемыми.

Но есть еще один удивительный способ сбежать от стресса и забыть про печаль. По словам специалистов, речь идет о действиях, вызывающих социальное или общественное одобрение. Если говорить проще – просто начать делать добрые дела, на которые раньше просто не хватало времени.

Речь не идет о подвигах и спасении мира. Что-то небольшое, локальное – от улыбки идущему навстречу незнакомому ребенку до помощи в переходе дороги старенькой бабушке.

Да просто сесть в автобус и уступить место женщине – уже повод сказать себе, что я, в принципе, неплохой человек. И надо продолжать в том же духе. А все проблемы решим по ходу дела…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама