Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Невеста сына показалась родителям слишком красивой для хорошей жены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Папа с мамой с нетерпение ждали знакомства с девушкой единственного сына, и уже даже втайне подумывали о будущих внуках.

Андрей и Рита всю жизнь холили и лелеяли свое единственное чадо – сына Артема. Даже когда он подрос, все заботились о нем, как о маленьком.

Но годы шли, жизнь набирала обороты. И Артем действительно повзрослел. Это родители поняли, когда сын заявил, что у него есть невеста и они скоро поженятся.

Тут-то папа с мамой и вспомнили, что сынуле уже двадцать пять и жениться самое время. «Познакомимся?» - предложили мама, а папа одобрительно крякнул в усы, предвкушая хорошее застолье.

И вот она долгожданная встреча родителей с будущей невесткой. Артем был уверен в том, что его Алина понравится родителям. Умная, яркая, красивая – она сразу бросалась в глаза и завоевывала к себе расположение.

Однако родители, особенно мама как раз этой яркостью и были озабочены. Нет, за столом родители вели себя корректно – так что, застолье прошло нормально.

Но когда сын проводил девушку и вернулся домой, мама тут же встала в «позу». «СынуляЙ, она слишком красивая для тебя. Ты всю жизнь будешь мучиться ревностью. А на одной красоте крепкую семью не построишь. Надо выбирать девушку попроще – но верную и хозяйственную. Твоя Алина мне кажется слишком уж красивой, чтобы быть хорошей женой», - толкнула мама целую речь.

Наверняка почти каждый молодой парень в такой ситуации восстал бы против родителей, услышал бы заговор против своей личной жизни, поругался бы с предками, и даже бы хлопнул дверью.

Но удивительное дело, мамины слово очень сильно запали Артему в душу. Особенно, когда он припомнил историю своего друга, который не так давно хвастался своей подружкой-красоткой, а та променяла его на другого.

«Слишком красивая, чтобы быть хорошей женой… Может, так оно и есть?», - думал юноша. И с этого момента начал он изводить свою любимую глупой ревностью и подозрительностью.

Уже спустя пару месяцев Алина просто не выдержала и послала ухажера к такой-то матери. А еще через какое-то время Артем увидел свою бывшую девушку с другим. «Ага, - подумал он. – Она действительно не может быть верной и хорошей женой. Значит, мама была права. Красота – это страшная сила».

Удовлетворенный таким открытием, парнишка поспешил в ночной клуб – потанцевать, послушать музыку и, возможно, встретить какую-нибудь не слишком красивую девчонку. Чтобы маме понравилась…

Платить больше не придется. Начиная с 1 мая новая льгота вводится для каждого пенсионера
Реклама