Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Страсть Америки к фейкам оказалась родом из Второй мировой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФСБ России придало огласке архивные документы, из которых стало ясно, что американская индустрия фейков берет свое начало еще в далеком военном 1945 году.

Настоящая истерия фейков западного мира, где известные политики и некогда уважаемые и серьезные СМИ, словно соревнуясь друг с другом, несут с экранов и со страниц абсолютную нелепицу, родилась не сегодня и даже не вчера.

Киноиндустрия фейков, которую США используют для дискредитации российской армии, начал вполне успешно работать еще в 1945 году.

Первой съемочной площадкой для фейковых сценаристов и режиссеров Голливуда стал венгерский Будапешт, в котором уже после освобождения города от немцев американцы умудрились снять фильм о якобы жестоком отношении военных СССР к местным жителям.

Документ об этом еще тогда был подготовлен военной контрразведкой СМЕРШ, но в силу тогдашних союзнических отношений с США его надолго засекретили. Все-таки мы их называли партнерами.

ФСБ России решило раскрыть эту информацию только сейчас, когда из-за событий в Донбассе и на Украине против нашей страны развернули самую настоящую войну фейков. Ее ведут многие страны, но зи их спиной чувствуется рука опытного режиссера с богатым опытом.

По словам представителей наших спецслужб, вскоре после окончания Второй мировой наши все еще союзнички США и Великобритания уже начали готовиться почву для противостояния с Советским союзом.

И распространение ложной информации стало одним из козырем Лондона и Вашингтона – начиная с пресловутой «красной угрозы» на высшем уровне и заканчивая голливудскими боевиками с непременно «плохими русскими».

Большая бойня закончилась, и каждый из союзников уже начинал столбить за собой исключительное место в новом мире.

Так, как считали нужным – по головам, не щадя никого. Главное – достижение поставленной цели. Согласитесь, сегодня видим все то же самое. Западная индустрия фейков живет и процветает…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама