Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:01
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Видео с российской газовой плитой шокировало замерзающих европейцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За что страны Евросоюза боролись, на то сегодня и напоролись – они желали России кризиса, а получили его сами.

Сегодняшний энергетический кризис в Европе пугает политиков и жителей больше российской угрозы и любого другого «конца света».

Тем более, для ЕС этот самый конец света может наступить уже грядущей зимой. Колоссально выросшие цены на еду, бензин и коммунальные услуги отбросили большинство европейцев из среднего класса на край бедности.

Мало кто понимает, как оплачивать зимой счета за свет и газ, но ведь Европа в этом виновата сама. Именно об этом решил европейцам напомнить стример из Ростова-на-Дону, включивший видео с постоянно горящей газовой плитой в его квартире.

Если коротко, мужчина своем примере показывает, во что обходится россиянам работающая на всех конфорках газовая плита в течение двадцати четырех часов.

Позднее стример продемонстрировал на камеру платежку, в которой в пересчете на европейские деньги значилась сумма в 1,44 евро в месяц.

С учетом того, что этот ролик смотрели в десятках стран, и успели посмотреть десятки тысяч зрителей, жители стран ЕС очень живо обсуждали увиденное.

«Мы в Британии оплачиваем 1,44 евро в минуту! Русские оплачивают столько же в месяц. Так кто кого победил в этих безумных санкциях?», - написал в соцсетях британец.

«Раньше я платил сто евро в месяц, теперь плачу шестьсот за то, чтобы Евросоюз продолжал свою мифическую борьбу с Путиным за наши деньги. А россияне как жили нормально, так и живут», - отметил житель Нидерландов.

«У нас повысили цены и понизили температуру в домах до таких значения, что уже сейчас холодно. А что будет зимой. Я в шоке оттого, что происходит у нас, я в шоке от того, что в России ничего такого не происходит», - прокомментировала ролик жительница Чехии.

И таких комментариев от шокированных европейцев было еще очень немало. Вот так обычный ролик с газовой плитой дал европейцам понять, что санкционный судьбы в любом случае необратим, а старая мудрость о том, что кто нам к мечом придет, тот от меча и погибнет, по-прежнему актуальна…

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама