Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мне вчера приснилась мама

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда-то Кристина сбилась с пути, забыла про близких людей, дочку и жила, по большому счету, одним днем. Прошел и ладно

Кристина сбилась с пути истинного где-то к концу школы. Была девчонка как девчонка, а потом понесло по бурному течению жизни.

Компании, гулянки, алкоголь, мальчики….  В девятнадцать забеременела, родила, бросила дочку на мать и дальше понесла по кривой дорожке.

Потом мама тяжело заболела, но и это не вправило Кристине мозги. Пару раз навестил, даже с малышкой-дочкой чуть-чуть посидела, за которой сейчас родственники присматривали. И все на этом. Дальше полетела жизнь прожигать.

Жила, ни о чем не думала – легко, весело, беззаботно. О вчерашнем дне не вспоминала – не то, что о каком-то прошлом.

Но однажды среди ночи она вдруг проснулась и резко села на кровати. Ей приснилась мама, которая смотрела на нее словно откуда-то сверху и мягким взглядом как будто о чем-то просила.

Кристина больше так и не уснула, сама не понимая, что ее тревожит. Едва дождалась утра, чтобы позвонить. А там в трубке чужой голос – умерла мама.

Кристина бросилась домой – и вовремя, хотя матери уже ничем помочь и не могла. Плача у кровати, на которой лежало тело родительницы, Кристина услышала, как родственники в другой комнате обсуждают судьбу ее крохи-дочери.

Брать на себя ответственность никто не хотел и по всему выходило, что той была одна дорога – в дом малютки, а после в серые стены детского дома.

Именно в тот момент что-то перевернулось в голове Кристины. Именно тогда она сумела вычеркнуть все свое непутевое прошлое и взяться за ум.

Дочку он никому не отдала. Завязала со всеми друзьями и гулянками, словно отрезало. И пусть малышка к маме не сразу привыкла, поскольку до этого видела ее считанное количество раз. Но постепенно все наладилось и вошло в обычную колею.

Конечно, как у мамы и как у человека у Кристины не все и не сразу получалось. Иногда все валилось из рук и мелькали в голове дурные мысли.

Но она тут же гнала их от себя, глядя то на улыбающуюся счастливую дочку, то на портрет мамы на стене, с которого она смотрела на дочь мягко и одобрительно.

Именно благодаря тому, что она однажды пришла в ее пьяный сон, и сумела поменяться ее жизнь.

Даже когда многие люди, удивленные таким преображением «беспутной» Кристины, спрашивали ее – как ей удалось взяться за ум, она отвечала: «Просто мне вчера приснилась мама».

Люди недоумевали, думая, что она все придумывает. А она говорила правду. Ей на самом деле приснилась мама в тот момент, когда это было нужнее всего. Мамы даже после смерти всегда оказываются там, где они нужнее…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама