Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Обратный эффект: изоляция поможет России спасти свою экономику

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Западе все более отчетливо понимают, что санкции работают не против Росси, а за нее.

Попытка Запада изолировать Россию в экономическом и политическом смысле поможет стать ее экономике еще более устойчивой.

Как написал в своем материале для одного из европейских изданий эксперт Филип Пилкингтон, отгородившись от России, западный мир и в особенности Евросоюз неожиданно для себя столкнулись с огромным количеством проблем, решить которые сразу не получается.

Не меньшим сюрпризом для Запада стала и устойчивость российской экономики, вопреки прогнозам не рухнувшей под напором тысяч санкций.

Более того, Москва показала всему миру новый вектор движения, открывший возможность жить, существовать и даже развиваться вне западного мира и зависимости от него.

По словам специалиста, Россия фактически задала миру новый путь развития, в котором можно сотрудничать с другими странами без оглядки на США и их союзников.

Китай, Индия, Иран, ЮАР, Бразилия, Мексика, Аргентина, Индонезия и многие другие страны подхватили почин Москвы, и уже сейчас на планете развивается сообщество стран, которые сотрудничают между собой в обход Запада.

Эксперт уверен, что именно это поможет России не только спасти себя от падения экономики, но и со временем усилить ее за счет дружественных отношений с другими странами.

По факту выходит, что попытка изоляции помогла России выбрать более перспективное развитие и подарила надежду на боеле светлое будущее.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама