Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:59
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Каждый пятый россиянин уже почувствовал себя беднее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Действительность показывает, что в новых геополитических и экономических условиях прежний уровень жизнь поддерживать все сложней.

Исследование специалистов ВЦИОМ показало, что двадцать один процент опрошенных граждан или фактически каждый пятый россиянин уже ощутил сокращение своих накоплений.

На фоне дорожающей жизни у большинства граждан дохода в лучшем случае остаются прежними.

По словам людей, даже в условиях экономии и новых подходов к распределению семейного бюджета все равно приходится использовать средства, отложенные на покупку чего-то крупного или просто на «черный день».

Тридцать четыре процента или каждый третий респондент на вопрос о накоплений ответил, что они у них ничуть не уменьшились, поскольку их не было и до кризиса.

При этом почти сорок процентов россиян заявили, что пока не ощутили серьезных негативных проявлений, которые существенно ударили бы по их семейному бюджету и заставили бы залезать в сбережения.

Кстати, чаще всего накопленные средства приходится сейчас тратить гражданам в возрасте от двадцати пяти до тридцати четырех лет. Среди них каждый третий стал ощущать себя бедней.

Самой же устойчивой к кризисным явлениям возрастной группой стали россияне от шестидесяти лет и старше.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама