Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:03
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В России может появиться агентство по делам одиночества

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предлагается взять пример с ряда стран, где с одиночеством борются на официальном уровне.

Огромное количество одиноких людей в стране не способны справиться со своими психологическими проблемами, что отражается и на их душевном и физическом здоровье, а также на общей атмосфере, царящей в обществе.

На этом фоне отечественные психологи уже не раз призывали власти обратить внимание на эту проблему. И, похоже, их все-таки услышали.

Накануне первый заместитель фракции ЛДПР в Госдуме и зампред комитета по охране здоровья Сергей Леонов выдвинул инициативу создания в стране так называемого Агентства по делам одиночества.

По словам политика, подобные структуры и должности уже давно существуют и неплохо зарекомендовали себя в ряде стран – в том числе, в Японии и Великобритании.

Новое потенциальное агентство могло бы заниматься на государственном уровне проблемами одиноких людей.

А их, согласно статистике нашего Минздрава, десятки миллионов. Лишь тех, кто уже страдает на этом фоне расстройствами психики, порядка пяти миллионов человек.

И большинство из них - жители мегаполисов, где часто никому нет дела друг до друга и проблемы одиноких граждан просто никто не замечает.

В результате у людей ломается психика, рушится здоровье, карьера, связи, отношения. Зато им на смену приходят стресс, депрессия, агрессия, бессонница и так далее.

Таких людей становится все больше и они уже реально могут тянуть все общество назад. По словам политика, борьбу с одиночеством и психологическими проблемами нужно выводить на совершенной иной уровень.

Пока же находимся на той стадии, когда человека, побывавшего на приеме у психотерапевта, начинают обходить стороной друзья и коллеги. Причем, даже не интересуясь, какие проблемы туда его привели. Общество уже вынесло ему свой приговор…

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама