Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:30
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Неврученный «Оскар» для беглого режиссера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нашумевшая драка на церемонии «Оскара» в этом году лишь продолжила череду скандалов прошлых лет.

В эпицентре громкого скандала на «Оскаре» 2003 года невольно оказался знаменитый режиссер Роман Полански. За свой фильм «Пианист» он получил приз как лучший режиссер. Однако желанную статуэтку получить он не смог.

Еще в далеком 1977 году на фоне обвинений в изнасиловании Полански тайно покинул США и с тех пор находился в международном розыске.

Автором другого скандала стал Майкл Мур. Получив «Оскар» за лучший документальный фильм режиссер на сцене вместо слов благодарности начал по чем зря костерить тогдашнего президента Джорджа Буша-младшего за то, что тот втягивает страну, мир и людей в войну.

Зрители освистали режиссера, не дав ему закончить речь. А газеты потом больше писали об этом, чем о получивших «Оскар» артистах.

Впрочем, как и сейчас, когда уже в этом году известный актер Уилл Смит врезал ведущему церемонии Крису Року за неудачную шутку про его жену.

В общем, все чаще церемония «Оскара» становится более захватывающей и непредсказуемой, чем сами фильмы.

Правда, это не удовлетворяет зрителей, поскольку статистика ясно показывает – все последние годы церемония награждения премией «Оскар» стремительно теряет популярность. Смотрят ее все меньше людей.

Не зря же в руководстве Американской киноакадемии задумались о реформировании мероприятия в сторону человечности и главных жизненных ценностей, а не в пользу шоу.

Хотя какие у них там ценности, если детям уже разрешают менять пол без согласия родителей?

Сергей Соседов о возвращении Лолиты Милявской на ТВ: «Она ни перед кем не провинилась»
Реклама