Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Позднее счастье мамы дети не оценили

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лида в одиночку вырастила и поставила на ноги сына с дочкой, дала им дорогу в жизнь, забыв про свою собственную личную жизнь.

Когда-то Лида выходила замуж по большой любви, да казавшийся принцем жених в мужьях пьяницей и тираном. Несколько лет мучал жену, а когда она уже родила ему двоих детей, однажды замерз на морозе по пьяной «лавочке».

Лида еще была молодая и многие ей советовали найти себе мужика. Все-таки тяжело одной с двумя детьми. Но мужик не находился, да и Лида не слишком стремился из одного омута в другой.

Было тяжело, конечно, но потом привыкла. Постепенно привыкла и к тому, что одна. Даже стесняться этого перестала.

Да и было чем гордиться – сын Виктор и дочь Настя выросли, выучились, сами уже в женихах и невестах ходили. Так что, куда уже Лиде на кавалеров заглядываться?

И вдруг в ее жизнь ворвалась любовь. Лида в свои сорок шесть не сразу это поняла. Когда Виктор стал ухаживать за ней, сначала приняла это настороженно. Иногда даже в штыки – не девочка ведь уже, чтобы по свиданиям и кинотеатрам ходить.

Постепенно прониклась к нему, а после вдруг поняла, что скучает без него, когда его нет рядом, что хочет быть с ним, что… любит.

Потом Виктор сделал ей предложение – буднично, не очень романтично предложил пожениться. Он давно разведенный, дети выросли. Она свободна и дети тоже уже отдельно живут, свою личную жизнь строят. Почему не попытаться самим наладить свое счастье?

Сначала они встречались тайно, словно боясь осуждения людей. Потом роман стал явным, но Лида все равно боялась – как воспримут это ее дети.

Но сын и дочь, узнав о романе мамы, обошлись без скандала. И Лида вздохнула с облегчением. Уже представляла, как они будут жить вместе, но…

Однажды Виктор предложил расстаться. Спокойно, буднично, методично расставил все точки над «I», сказав, что у каждого из них есть, ради кого жить и за кого отвечать, поэтому быть вместе у них все равно не получится. И ушел, повергнув Лиду в настоящий транс.

Потом многие будут ее утешать, в том числе, и собственные дети. И лишь позднее Лида из случайно подслушанного разговора сына с дочкой поняла, что это они разбили ее позднее счастье.

Оказалось, что сын с дочкой буквально поставили Виктору ультиматум – или бросай их маму или они выходят на тропу войны и все равно им жизни не дадут. И Виктор сделал шаг назад, возможно, даже для блага любимой женщины.

Да и дети ведь якобы хотели маме только добра, не хотели, чтобы она себе «на старости лет» на шею чужого мужика сажала.

Потом Лида думала найти его и поговорить. Но поняла, что случившегося не только детям, но и ему уже не сможет доверять. А вдруг он снова даст слабину?

Поэтому пережила она это расставание и постепенно вернулась к своей прежней жизни. А с детьми…

Они делают вид, что не знают, почему у мамы не сложилось с тем мужчиной. Она делает вид, что не знает об их участии в этой истории. Так и живут – каждый со своим собственным счастьем. Или мечтами о нем…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама