Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Почему самые гениальные идеи приходят во время принятия душа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На этом фоне даже существует такое понятие – как «эффект душа», когда под струями воды приходят ответы на трудные вопросы.

Наверняка многие люди замечали, что во время принятия душа неожиданно проясняется в голове, в результате чего у инженеров рождаются гениальные идеи, у поэтов – лучшие стихотворные строки, а к обычным людям – внезапное решение их жизненных проблем.

Группа американских ученых даже провела специальное исследование «эффекта душа», чтобы понять, как работает мозг человека в такой ситуации.

Оказалось, пока тело человека окатывают струи воды, его мозг как бы предоставлен сам себе, блуждая самостоятельно в неких пространствах, в результате чего гениальные мысли и приходят сами по себе, без всякого напряжения.

Кстати, подобные истории происходят не только во время душа. Исследователи выяснили, что любое занятие, не заставляющее человека напрягать мозг, позволяет мыслям свободно перемещаться на задачи, о которых человек в настоящий момент даже не думает. А потом появляются идеи, которым удивляется весь мир...

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама