Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как Гурченко спасла для Басилашвили его роль в «Вокзале для двоих»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Артист демонстративно покинул съемочную площадку из-за несогласия с одной пикантной сценой.

Сегодня представить себе трогательную комедию «Вокзала для двоих» без Людмилы Гурченко и Олега Басилашвили просто невозможно.

Тем не менее, мало кто знает, что полюбившаяся зрителям история любви не очень удачливого пианиста и не очень счастливой официантки могла пройти и без Басилашвили.

Очень сильно ему не нравилась одна сцена, в которой их с Гурченко персонажи целуются. По словам самого артиста, он видел их поцелуй в другой ситуации и при других обстоятельствах.

«Я говорил всем, что нужно делать это не так и не в том месте. Но меня никто не слышал. Тогда я просто хлопнул дверью и ушел со съемок», - вспоминал знаменитый артист.

По его словам, он был практически уверен в том, что за срыв съемок его просто выгонят из этого проекта.

Но потом выяснилось, что Людмиле Гурченко каким-то чудом не только удалось сгладить все «острые углы», но и сама перекроила их предшествовавший поцелую диалог так, чтобы всех все устроило, а поцелуй вообще перенесли в другую сцену.

«Через пару дней мне перезвонили и попросили вернуться на съемочную площадку. С тех пор мы с Гурченко стали хорошими друзьями», - рассказал Басилашвили.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама