Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам раскрыли три главные ошибки в борьбе со стрессом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые из подобных методов справиться с тревогой приводят к еще более фатальным последствиям.

Многие люди, сталкиваясь со стрессом и депрессией, привыкли спасаться от этого «дедовским» способом – рюмкой-другой.

По словам врача-психиатра Марины Кинкулькиной, это очень опасный способ. В первую очередь надо понимать, что алкогольное опьянение пройдет, а тревога останется, как и нерешенные проблемы, которые и вызвали эту тревогу.

К тому же при частой депрессии частые возлияния грозят превращением этого метода в зависимость, обратный путь из которой бывает очень долгим и непростым.

Помимо этого специалист считает, что попытка забыть тревогу и неприятности с помощью активных занятий спортом тоже быть чревата.

Возможно, многие часы в спортзале и позволят избавиться от дурных мыслей, но еще и способны надорвать здоровье и подсадить сердечко.

Так что, спортом тоже злоупотреблять нельзя – особенно в варианте с места в карьер, без всякой подготовки.

И, наконец, самый легкий способ избавиться от тревожности – прием успокоительных препаратов, которые посоветовали знакомые или о которых прочитали в интернете.

Это тема вообще очень опасная штука. Если лекарства прописывал не врач, можно запросто угробить сердце, печень, почки и другие внутренние органы. Особенно если не знать допустимой дозы.

Ну, и никто не отменял привыкание к таким препаратам, на которые очень легко подсесть и очень сложно с них «спрыгнуть».

Специалист советует избавлять от стресса и депрессии общением с близкими и друзьями, прогулками по свежему воздуху и работой.

А в особо сложных случаях лучше обращаться к специалистам, которые точно плохого не подскажут и на путь истинный направят.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама