Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как на «Оскаре» раздавали статуэтки по ошибке и хоронили живых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Редкий год на церемонии вручения самой престижной награды в области киноискусства обходится без скандалов или накладок.

Одним из самых богатых на скандалы для «Оскара» стал 2017 год. Особо отличились организаторы во время объявления победителя номинации «Лучший фильм». Отличились, понятное дело, со знаком «минус».

Тогда на сцену были приглашены Уоррен Битти и Фэй Данауэй. Заветный конверт открыл Битти и после небольшой драматической паузы отдал его Данауэй, которая объявила лауреата – картина «Ла-Ла Ленд».

Создатели ленты уже успели получить заветную статуэтки и даже произнести слова благодарности, когда обнаружилось, что конверт перепутали, а победителем на самом деле являлась лента «Лунный свет».

«Ла-Ла Дан» тоже свою награду получил, но статуэтка досталась актрисе Эмми Стоун как лучшей актрисе. Это тоже очень ценный приз. Но круче премии за лучший фильм нет ничего.

Конечно, были слезы, возмущение, крики и взаимные упреки и обвинения. Правда, серьезно так никого и не наказали.

На этом фоне немного померк другой скандал, разразившийся на той же церемонии. Во время традиционного видео-трибьюта, в котором перечисляются умершие за последние месяцы кинематографисты, было показано и фото продюсера Ян Чапман.

А та была не только жива и здорова, но и сидела тут же в зале и вместе со зрителями смотрела на себя… «умершую».

Потом выяснилось, что ее фото перепутали с фотографиями недавно скончавшейся художницы по костюмам Джанет Патерсон.

Организаторы пытались перевести все в шутку, но Чапман шутку не приняла. По ее словам, она еще долго потом чувствовала себя опустошенной и растерянной, и какое-то время даже не могла работать.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама