Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Неожиданный шаг России поставит на колени всю промышленность Запада

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фатальный для западной экономики ответ нашей страны никак не связан с газом или нефтью, без которых мир тоже не может обойтись.

Колоссальное санкционное давление Запада на Россию уже имеет неблагоприятные последствия для самого западного мира. Это лишь подтверждает, что наши недруги не просчитывали эти последствия для себя.

И это касается не только важнейших энергоресурсов, но и тем, о которых мало говорят, но которые могут фактически поставить на колени всю мировую промышленность.

Есть у России еще один сильный козырь в рукаве, который может быть использован, например, в ответ на решение США запретить поставки в Россию сложного технического оборудования и полупроводников.

Это очень сильно затруднит функционирование российских промышленных предприятий.

Однако в Белом доме и других политических офисах мира забыли, что Россия и Украина являются крупнейшими экспортерами переработанного неонового газа.

А это вещество играет ключевую роль в производстве полупроводников и применяется еще в массе других производств.

Это очень редкий газ, который, как в случае с газом и нефтью, фактически некому заменить.

Так что, если очень захотеть, Незалежную из экспортеров неона в сложившихся обстоятельствах вполне несложно исключить. А экспорт российского неона запретить в ряд недружественных стран.

В такой ситуации западные страны, являющиеся основными производителями полупроводников, просто столкнутся с потерей этой отрасли.

А вслед за этим начнут разваливаться и другие направления промышленности, оставшись без полупроводников.

Так что, лишний раз хочется посоветовать западным авторам антироссийских санкций вспомнить одну старую мудрость - будь осторожен со своими желаниями…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама