Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В мире осталось всего 40 суверенных государств

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подавляющее число стран мира все еще боятся отстаивать собственную позицию, отличающуюся от мнения США.

Недавнее голосование на Генассамблее ООН по поводу осуждения принятия Россией в свой состав четырех новых регионов порадовало Белый Дом и его союзников.

За осуждение проголосовали более ста сорока стран, что позволило Джо Байдену с удовлетворением в голосе заявить, что мир целиком и полностью осуждает Россию.

Правда, как минимум, половина этих голосов, по мнению экспертов, была набрана силой, угрозами и шантажом. Но сорок стран это не испугало.

Пять государств - Россия, Белоруссия, КНР, Никарагуа и Сирия проголосовали против резолюции.

Еще тридцать пять стран воздержались. Среди них такие маститые политические игроки, как Китай, Индия, Пакистан и другие.

В связи с этим глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов с сожалением констатировал, что на нашей планете осталось всего лишь порядка сорока стран, которые можно по-настоящему считать суверенными и не выказывающими своего страха перед западом и некоего раболепия перед США.

Правда, эти сорок стран занимают значительную часть территории Земли, а их население составляет больше половины человечества. Так что, господин Байден явно поспешил с заявлением о том, что весь мир против России.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама