Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Власти Финляндии спровоцировали панику в стране после совета запасаться йодом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финские чиновники весьма необдуманно отнеслись к нынешней геополитической ситуации в мире.

Рекомендация министерства социального благополучия и здравоохранения Финляндии запасаться жителям йодом спровоцировал настоящую панику в стране.

Граждане бросились в аптеки, сметая с прилавков не только йод, но и все подряд. Некоторые финны и вовсе задумались о переезде из некогда самой благополучной страны мира.

В самом призыве ведомства ничего крамольного не содержится. Мол, на случай взрыва на АЭС йод способен хотя бы частично купировать радиоактивное заражение.

Но о какой сейчас АЭС могут думать простые финны, если сегодня в лице России им рисуют образ злобного агрессора, чуть ли не ежедневно пугают российским ядерным оружием, а сама Финляндия, словно дразня Москву, спешно засобиралась в НАТО?

Поэтому обычные финны подумали, что их власти знают то, что не знают они. Не знают, но догадываются – российские бомбы могут стать реальностью.

Настолько вот запугали западные жители своих граждан пресловутой российской угрозой, что даже самые обыденные советы в сфере безопасности вызывают массовую панику населения.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама