Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Смещение России в сторону Востока положит конец гегемонии США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Азиатскому континенту давно не хватало такого мощного политического партнера, как Россия.

Одна из главных тем сегодня на передовицах западных СМИ, да и в политических кулуарах тоже, - это явное политическое и экономическое смещение Москвы на Восток.

Такое решение явно помогло Азиатскому континенту все громче заявлять о себе, не как о бывших колониях сильных мира сего, а как о части света, претендующей на главенство. Иди, как минимум, на самостоятельное развитие вне западного мира.

Нейтральный в своих решениях Китай, не поддающаяся на уловки Вашингтона и Лондона Индия, щелкнувший по западному носу решением ОПЕК + Ближний Восток, тяготеющая к северному соседу Турция и другие страны региона все больше склоняются к сотрудничеству с РФ.

И все больше проявляют независимости в своих решениях от прежних западных кураторов.

Американские аналитики видят в этом простой ответ. Запад по-прежнему относится к азиатским странам, как к бывшим колониям, с которыми можно не церемониться. Россия ищет в них равноправных партнеров и друзей.

По мнению экспертов, объявив России геополитическую и экономическую войну, США и союзники сами вынудили Россию к изменению вектора движения.

И это еще сильнее укрепит Москву, а заодно значительно уменьшит влияние Белого дома в мире. Время однополярности и гегемонии США стремительно тает…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама