Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиян предупредили о самых опасных банковских операциях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые действия клиентов могут вызвать у финансовых структур подозрения, что обернется блокировкой карты.

В России существуют законы, с помощью которых государство борется с отмыванием денежных средств и негласных спонсорами терроризма. Все банки этим законы подчиняются, а потому внимательно прослеживают все операции своих клиентов.

Как пояснил юрист Иван Соловьев, определенные действия граждан вполне могут обернуться не только блокировкой банковской карты, но и не самым приятным общением с правоохранительными органами или спецслужбами.

Среди таких подозрительных действий специалист назвал, к примеру, огромное количество проведенных операций в день. Или же значительное отправление или получение денежных средств ежедневно на протяжении длительного времени.

Десять переводов разным получателям в течение дня, более трех десятков операций за одни сутки, переводы или получения суммы от миллиона рублей и выше, и даже слишком короткие временные промежутки между получениями или списаниями – все это обоснованно вызовет подозрения службы безопасности банков.

Поэтому эксперты советуют в особо серьезных ситуациях, когда такие операции действительно провести нужно, лично и заранее согласовать их со своим финансовым учреждением.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама