Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Кот Ларри попал в список претендентов на пост нового премьера Великобритании

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если этот мир уже сходит с ума, то эпицентр этого помешательства сегодня явно находится в Лондоне.

Что ж, как и предполагалось, Лиз Трасс не выдержала проверку на прочность, под давлением своих сторонников по партии заявив об уходе с поста премьер-министра Великобритании спустя сорок четыре дня правления.

По ее словам, она пробудет на посту до тех пор, пока не подберут ей замену. Правда, в этот раз «выборы по-британски» пройдут по ускоренно программе. По предварительной информации, имя нового британского лидера будет озвучено уже через неделю.

Уже даже есть предварительный список претендентов, где есть немного имен. А так все в основном знакомые персоны, которые и в прошлый раз на эту должность претендовали.

Более того, в списке есть и недавно ушедший в отставку Борис Джонсон, никогда не скрывавший своего желания вновь стать премьером.

При этом, на фоне явного внутриполитического кризиса в стране эксперты, как минимум, не считают Джонсона аутсайдером в этой гонке.

А еще в этом списке значится главный мышелов британского правительства кот Ларри, который с чьей-то легкой руки на своей странице в соцсети уже написал: «Король попросил меня стать премьер-министром, потому что эта ерунда в нашем королевстве продолжается уже достаточно долго».

Понятно, что в этом заявлении есть изрядная доля шутки. Да только почему-то смеяться не хочется. Британия, словно дырявый корабль идет ко дну, а за власть в этом «королевстве кривых зеркал» спорят коты и «джонсоны».

Хотя в любой случае, кто бы не стал у руля страны – зверь или человек – политика Лондона в отношении России едва ли изменится. Слишком уж «англичанка привыкла гадить». Даже себе во вред…

Косметолог Байрамукова объяснила, как Юлианне Каруловой удается прекрасно выглядеть без «уколов красоты»
Реклама