Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Тайна смерти Галюни из фильма «Белых рос» не разгадана до сих пор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Талантливая актриса таинственно ушла из жизни, когда ей было всего двадцать четыре года.

Советская мелодрама «Белые росы» 1983 года с Николаем Караченцовым, Галиной Польских и целой россыпью других звезд стала настоящим шедевром кинематографа.

Наверняка многие будут помнить девочку Галюню, появлявшуюся в этом фильме. Тогда самая обычная советская школьница из Минска Юля Космачева в один миг стала знаменитой.

Еще в то время режиссеры отмечали, что с девочкой очень легко работать, она все схватывает буквально на лету. Это означало, что Юлия вполне могла рассчитывать на успешную карьеру в кино. Но… Не сложилось.

Да, были фильмы, были роли. Но все не то. И тогда Юлия выбрала другую жизнь, тоже связанную с искусством.

Она выросла, закончила журфак, стала работать на ТФ, вела различные программы и даже сама снимала некоторые из них. В общем, все было отлично, если не считать, что былая слава безвозвратно ушла.

Но Юлия не кручинилась, тем более, и в личной жизни было, что вспомнить. Да – вышла замуж и развелась. Но это не трагедия. Трагедия случилась потом. Причем, на ровном месте.

В тот роковой день, казавшийся самым обычным, Юлия вернулась с работы, занялась домашними делами, а после, как вспоминает ее мама, пошла в гости к давнему другу, который проживал совсем рядом. И не вернулась.

Уже поздно ночью тот самый друг позвонил ее матери и рассказал, что ее дочь умерла. Что, как, почему?

По словам мужчины, в какой-то момент Юлия почувствовала странную усталость и прилегла на диван. Он вышел из квартиры, а когда вернулся, подумал, что гостья спит.

Лишь потом заподозрил что-то неладное – дыхания не было слышно. Вызвал скорую, медики констатировали смерть.

Потом скажут, что у Юлии остановилось сердце. В двадцать четыре года, у нормальной здоровой девушки. Сказали, так тоже бывает.

Но почему это случилось именно у Юлии, и так ли все было на самом деле, так и осталось тайной.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама