Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Меньшов на хотел давать Алентовой роль в «Москва слезам не верит»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перед тем, как доверить роль жене, режиссер просмотрел на роль в культовом фильме с десяток известных артисток.

Вера Алентова для советского и российского кинематографа фигура значимая. Ее фильмография богата, а одной из самых успешных ее картин является «Москва слезам не верит».

Однако ее там не просто могло не быть, ее там быть и не должно было. Так считал режиссер проекта и по совместительству супруг Алентовой Владимир Меньшов.

Не хотел он почему-то ее снимать в этом фильме. А потом категорически пробовал на роль Кати Тихомировой других актрис.

Изначально Меньшов спал и видел на эту роль Маргариту Терехову, и почти уговорил ее. Но затем ей предложили съемки в «Трех мушкетерах», и она ушла туда.

Но и тогда режиссер продолжил поиски, на этот раз принявшись обрабатывать Ирину Купченко. Но не убедил ее.

Актриса Евгения Ветлова тоже устраивала Меньшова, тем более, та даже согласилась. Но ее кандидатура почему-то не устроила худсовет. То ли внешность слишком красивая для советской женщины, то ли еще что…

Валентина Теличкина и Наталья Сайко также претендовали на роль Кати и также были забракованы. Теличкина выглядела слишком шикарной для простой провинциалки, а Сайко не гармонировала в паре с Баталовым.

И только после этого, когда вскоре нужно было приступать к съемках, режиссер смилостивился и позвал на эту роль Веру Алентову. Вот так бывает в большой любви, но кино по отдельности…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама