Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Маленькая слабая женщина оказалась сильнее всех

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда-то школьная отличница подавала большие надежды и имела отличные перспективы в карьере, но предпочла любовь и семью.

В детстве и юности Анна была настоящей умницей. Закончив школу с медалью, поступила в ВУЗ, и еще будучи студенткой, уже нашла хорошую работу с серьезными перспективами.

Ей прочили очень большое будущее, но однажды она влюбилась. Она не видела в себе задатков «декабристки», но поехала за любимым мужчиной на край света. 

Молодого инженера Бориса отправили в длительную командировку в суровый региона, и Анна отправилась вместе с ним. Перед этим они скромно поженились.

Спустя шесть лет они вернулись обратно, уже с маленькой дочкой, и стали налаживать жизнь на малой родине.

К тому времени Анна окончательно превратилась если и не в домохозяйку и хранительницу очага, то в самую обычную женщину, которая работала рядовым бухгалтером и уже не мечтала о чем-то большем.

Но и не жалела, потому что у нее была семья, близкие люди, к тому времени уже двое детей.

Только вот в ее любимом мужчине что-то постепенно сломалось. Локальные неудачи толкнули его на выпивку, проблемы усугублялись, страсть к алкоголю тоже.

Что еще хуже, Борис со временем махнул рукой не только на себя, но и на семью. Теперь Анна тащила всех одна на свою копеечную зарплату.

Сдаваться не собиралась, за мужа боролась. И почти вытащила его уже. Но проклятая старуха с косой пришла и отобрала человека.

Случился инфаркт у Бориса, умер. И осталась Анна в свои тридцать два с двумя детьми на руках, ипотечной квартирой, маленькой зарплатой и где-то глубоко спрятанным красным дипломом.

Только ее детки не позволили Анне впасть в транс, запить и шагнуть с края балкона. Глянув на них, она собрала волю в кулак и пошла вперед.

Работала на двух работах, тайком от коллег оставалась вечером, чтобы мыть в офисах полы. Спасибо старенькой маме, которая приехала из села, чтобы с внуками помогать.

Так и надрывалась Анна, с трудом зарабатывая на еду и самое необходимое, если бы не случай.

Однажды вечером, как раз во время уборки очередного офиса, она застала там двух руководителей компании, которые горячо о чем-то спорили.

Случайно подслушала и оказалось, что боссы никак не могли принять правильное решение по одной сделке. А Анна как раз в этом направлении когда-то с отличием закончила университет.

Что ее толкнуло тогда зайти к бизнесменам в кабинет, она и сама не знала. Но зашла и выложила им все, как на духу.

Коммерсанты переглянулись, потом задали ей еще пару вопросов. Затем поблагодарили, и Анна пошла дальше мыть полы в коридорах бизнес-центра.

Через несколько дней те же самые бизнесмены пригласили Анну в свой офис. Начали расспрашивать – кто она такая, какое у нее образование.

Выяснив все, что нужно, они рассказали, что благодаря ее подсказке они провернули удачную сделку, и теперь ей полагается премия и, если захочет, работа.

Через два дня Анна уже трудилась в собственном кабинете, занимаясь вопросами планирования компании. Это то, на что она училась и что умела, несмотря на долгие годы отсутствия опыта.

В общем, жизнь начала налаживаться, жить стало легче. Со временем бизнесмены, которым Анна помогла, сделали ее руководителем, потому что, при ней фирма реально начала процветать. А спустя еще пару лет она решила пойти собственным путем.

Вот так домохозяйка с красным дипломом стала успешной бизнес-вумен, вот так маленькая слабая женщина показала, что по духу она сильнее многих.

И она не одна такая – слабая и сильная одновременно. Просто многие женщины пока об этом не догадываются…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама