Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:35
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Почему каждый второй работодатель интересуется личной жизнью соискателя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие россияне отмечают, что в ходе собеседования им нередко задаются вопросы, далекие от профессиональных тем.

Согласно исследованию специалистов по рекрутингу, почти пятьдесят шесть процентов потенциальных работодателей при собеседовании задают далекие от профессиональных тем вопросы.

То, что многих интересует внешний вид соискателя, это как-то еще понятно. Но почему сорок три процента потенциальных работодателей пытаются выяснить у неженатых и незамужних граждан их планы на создание семьи.

Почему почти столько же интересуются у женатых и замужних, не планируют ли в ближайшем будущем завести детей? По мнению экспертов, секрет таких вопросов весьма прост.

Работодателю хочется нанять сотрудника или сотрудницу, которые будут «пахать» с утра до вечера, не отпрашиваясь в женскую консультацию, забрать детей из садика, не уходить с малышами на больничный по пять раз в год и не уходить потом в декрет на несколько лет.

По большому счету, все эти вопросы от работодателя не совсем законны, так что, специалисты советуют присмотреться к этой компании.

А если уж очень хочется в нее устроиться, быстро уловив желания работодателя, слегка слукавить, чтобы дать нужные ему ответы.

В любом случае надо помнить, что есть законодательство, в котором все четко прописано, и далеко не все зависит от желаний продуманных начальников.

Согласна стать моей? Иван Чуйков сделал предложение Агате Муцениеце в прямом эфире
Реклама