Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

«Бриллиантовая рука» с Юрием Никулиным должна была закончиться по-другому

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зрители помнят, что в конце главный герой поднимается на кране и как бы отдаляется от нас в свое счастливое будущее.

Легендарную комедию Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» многие зрители помнят от и до. Помнят поклонники хороших веселых фильмов советской поры и о том, что в конце картины герой Юрий Никулина поднимается на кране.

Кстати, при съемках этой сцены артист рассек кожу и даже получил сотрясение мозга, но мужественно доиграл эпизод до конца.

Но главным было то, что изначально режиссер видел финал этого фильма абсолютно по-другому.

Сцену с краном в конце действительно не все поняли, но придумал ее Гайдай спонтанно, просто нужно было чем-то заменить раскритикованную кураторами концовку.

На самом деле заканчиваться легендарная комедия должна была не таким полуфантастическим сюжетом, а самой обычной житейской, но в то же время счастливой сценой.

На последних мгновениях фильма, когда все злоключения героя позади, жена объявляет Семену Семеновичу о своей… беременности.

Но кураторы проекта, которые часто искали политическую подоплеку и инакомыслие в советском кино, на этот раз обвинили Гайдая в том, что он слишком часто злоупотребляет мелкими бытовыми сценами. И даже закончить фильм решил тем же.

Вот и пришлось режиссеру беременность жены главного героя отменять, а его самого водружать на кран.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама