Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россияне раскрыли свои главные страхи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Происходящие в мире геополитические события беспокоят граждан гораздо в меньшей степени.

Исследования социологов показывают, что, когда в мире и вокруг нашей страны начинают разворачиваться какие-то тревожные события, россияне больше всего боятся не войн или мировых кризисов, а того, что есть лично у них.

По словам психолога Евгения Идзиковского, внешние угрозы кажутся чем-то далеким и несбыточным, словно страшный фильм по телевизору.

Куда более сильно людей волнует потеря работы, заработка, потеря привычного, пусть где-то и минимального благополучия.

При этом специалист отмечает, что в таких условиях, как сейчас, самые большие фобии относительно своего благополучия испытывает средний класс.

Понятно, что очень богатые и очень бедные тоже волнуются. Но представители среднего класса тревожатся сильнее других. Так показывается статистика многочисленных исследований.

Обычной среднестатистической семье с детьми и порой в ипотечной квартире есть что терять и есть куда падать в случае серьезного кризиса.

Плохая погода, бытовые неудобства, длинную дорогу до работы, нудное начальство, и даже не допуск российского спорта до международных турниров – все готовы стерпеть россияне. Только не потерю работы и доходов.

Аксессуары, которые сделают даже самый базовый образ ярче
Реклама