Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:14
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Дачным кражам этой осенью обещают бум

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российских садоводов-любителей напугали не очень хорошим прогнозом на предстоящий холодный период.

Исследование, совместно проведенное представители отечественных страховых компаний и охранных агентств, показало, что нынешней осенью и предстоящей зимой число дачных краж может достичь рекордных показателей.

По мнению экспертов, резкое ухудшение экономической обстановки в стране, снижение уровня доходов и благосостояния граждан, возможно, массовые потери работы могут заставить многих граждан встать на криминальный путь.

Пустующие в своей массе поздней осенью и зимой дачные участки представляют собой достаточно легкую цель для незваных гостей.

С учетом того, что новоявленные потенциальные преступники далеко не всегда имеют какие-то криминальные навыки, они как раз и могут обратить свой взор на дачи и загородные дома, в которых, как минимум, по мелочи, часто бывает чем поживиться.

Стоит сказать, что российских дачников такие прогнозы уже напугали. Это видно из увеличения числа сделок по страхованию загородных домов от различных случаев, а также установки сигнализации и постановки жилищ под охрану.

Так что, легкая добыча для дачных воришек может оказаться не такой уж и легкой, да еще и с неплохой перспективой отправиться на казенные харчи на ближайшие несколько лет.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама