Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Александр Михайлов едва не погиб на съемках «Любовь и голуби»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одна сцена, которая на экране выглядит смешной, едва не закончилась самой настоящей трагедией.

Фильм «Любовь и голуби» был хорош настолько, что не только побил рекорды просмотров в былые времена, но и с интересом смотрится даже сегодня.

Большое дело сделала целая россыпь тогдашних звезд советского кино, в которой актеру Александру Михайлову досталась главная роль.

Но, несмотря на легкость самой картины, далеко не все сцены давались съемочной группе сразу. А в одной из сцен до трагедии было совсем рукой подать.

Наверняка все помнят, как его герой Василий Кузякин перед отъездом на курорт пятится спиной к двери дома, выходит, падает и оказывается прямо в… море.

Это сейчас в эпоху спецэффектов возможно практически все. А тогда даже такая сцена считалась сверхсложной. В том числе, и для актера.

Ведь ему предстояло прыгнуть в воду в костюме, а вынырнуть уже в одних лишь плавках.

Заранее подготовленные водолазы должны были быстро помочь ему избавиться от одежды, но крепко завязанный галстук никак не поддавался. Отчаявшийся актер испугался, начав задыхаться под водой.

И хорошо, что один из водолазов заметил неестественные движения артиста, быстро приблизился и и просто перерезал галстук ножом. После этого помог Михайлову выбраться наружу.

Да трагедии было несколько мгновений. Такая вот опасная актерская работа в фильмах, которые заставляют зрителей смеяться…

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама