Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Франция Польше оказалась не товарищ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За последнее время Варшава успела противопоставить себя и врагам, и союзникам.

На фоне тотального давления США не Евросоюз и, прежде всего, на ведущие его страны Германию и Францию, их доминирующая роль в ЕС уже подвергается сомнению.

Первыми, кто в этом сомневается, стали поляки. Варшава ругается со всеми подряд. Угрожает России, критикует Китай, издевается над Германией, на пустом месте требуя каких-то немыслимых репараций.

А Францию и вовсе считает страной где-то на юго-западе континента, с которой у Польши нет никаких союзнических отношений.

По крайней мере, польские власти с большой радостью поделились с общественностью результатами некоего исследования, согласно которому простые жители страны на семьдесят три процента считают своим лучшим другом и союзником Соединенные Штаты.

Очень скромненько не этом фоне выглядит Великобритания, которой достались только шесть процентов.

Тем не менее, это второе место. Остальные называемые страны получили от ноль целых до двух процентов – как, например, Германия.

А вот Францию, если верить этому опросу, не назвал вообще никто. Поляки не считают французов ни друзьями, ни союзниками. В общем, гусь свинье не товарищ. Вопрос лишь в том, кто из них кто…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама