Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Советский «Шерлок Холмс» мог выйти без Василия Ливанова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня трудно себе представить этот сериал без двух замечательных советских актеров.

Даже в Великобритании еще давно королева Елизавета II признавала советский сериал «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» лучшей экранизацией про легендарного сыщика.

Стоит отметить, что фильм действительно шикарный, здорово передающий атмосферу той эпохи.

И, конечно, большая заслуга в этом исполнителей главных ролей – Василия Ливанова и Виталия Соломина, сыгравших Шерлока Холмса и доктора Ватсона соответственно.

Но удивительное дело – этот фильм мог выйти и без Ливанова, поскольку у него по ходу съемок случился затяжной конфликт с режиссером Игорем Масленниковым.

Понятно, что съемки – процесс горячий, и совсем без ссор там редко обходится. Но в этом истории конфликт режиссера и актера получился слишком уж горячим.

Причем, по словам очевидцев событий, по большей части из-за взрывного характера «Холмса» и его постоянного желания что-то подсказывать постановщику, руководить его действиями.

Постепенно эти двое настолько устали друг от друга, что их неутихающий конфликт поставил под угрозу весь съемочный процесс. Работа начала стопориться, и вообще вот-вот могла сорваться. А режиссер уже всерьез подумывал о замене актера.

По словам очевидцев, ситуация смягчилась во многом благодаря вмешательству Виталия Соломина. «Ватсон» проявил неожиданные дипломатические способности, и сумел примирить враждующие стороны ради высокого искусства.

Хотя, как говорят свидетели тех событий, завершали съемки все участники съемочной группы буквально из последних сил, мечтая поскорее отдохнуть даже не от работы, а друг от друга. Но фильм все равно получился что надо…

«Ты до сих пор не рассказал Чонгуку?» — Ви устроил скандал Чимину за то, что он влюблен в девушку Макнэ
Реклама